воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД

Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД  с 5 ноября 2014 вступили в силу


05.11.2014 вступили в законную силу новыеПравила проведения экзаменов ГИБДД, утвержденые Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097.



Повторная сдача экзаменов ГИБДД

Изменились и правила повторной сдачи (пересдачи) экзаменов:
11. Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.
Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.
Таким образом, первичный срок пересдачи остался прежним - минимум 7 дней. А вот если этап не сдан и в третий раз - срок переэкзаменовки увеличивается до месяца. После успешной сдачи на следующем этапе экзамена отсчет сроков начинается заново - 3 раза по 7 дней, далее - месяц.
Результаты сдачи теории действительны только 6 месяцев. То есть если Вы полгода не смогли сдать остальные этапы, снова пойдете на проверку теоретических знаний на компьютере.
Срок пересдачи для городского этапа экзамена устанавливается с каждой пересдачей все больший: 7 дней, 14 дней, 44 дня, 74 дня, 104 дня, 134 дня, 164 дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий